Сотрудники кафедры

kafedra.jpg

Гусев Владимир Васильевич

- заведующий кафедрой "Геология и геофизика", кандидат геолого-минералогических наук.
e-mail: geol@samgtu.ru
Преподаваемые дисциплины:
Геология, Общая геология, Нефтегазоносность морей.
Область научных интересов:
Геология и литология нефтегазоносных толщ.
Основные публикации можно посмотреть здесь:
Список трудов_Гусев В.В.
График консультаций:
Нечетная неделя: понедельник 13-35 - 15-20
Четная неделя: среда, четверг 13-35 - 15-20

Бортников Михаил Петрович

старший преподаватель
e-mail: geol@samgtu.ru
Преподаваемые дисциплины:
Месторождения полезных ископаемых, Геоморфология и четвертичная геология, лабораторные работы по Общей геологии, Структурная геология, Основы геодезии и топографии.
Область интересов:
Геология Самарской области, спелеология, геодезия и топография
Основные публикации можно посмотреть здесь:
Список трудов_Бортников
График консультаций:
Неч. нед.: вторник 11-30 - 13-05
Чет. нед.: вторник 13-35 - 15-10

Татаринова Евгения Эдуардовна

- кандидат химических наук, без звания, старший преподаватель.
E-mail для связи - kafgig412@mail.ru
Преподаваемые дисциплины:
Общая геохимия;
Экологические проблемы поисков и разведки месторождений УВ;
Нефтепромысловая геология;
Инженерная геология.
Область научных интересов:
Физико-химические исследования химических веществ, пород, флюидов.
Список трудов_Татаринова
График консультаций:
с 13-00 до 15-00 понедельник, среда каждую неделю.

Даниелян Борик Зинаворович

- кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник, доцент.
Читаемые курсы:
Геология и геохимия нефти и газа", "Геотектоника и геодинамика", "Региональная геология".
Сфера научных интересов:
Геология месторождений нефти и газа, Тектоника и нефтегазоносность.
e-mail: geol@samgtu.ru
Основные публикации:
Список трудов_Даниелян
График консультаций:
Нечет. нед.: четверг 10-00 - 13-00

Малыхин Михаил Данилович

- кандидат геолого-минералогических наук, доцент
e-mail: geol@samgtu.ru
Список преподаваемых дисциплин:
Полевая геофизика
Область научных интересов и основные публикации:
Сейсмическая разведка
Малыхин М. Д. «Влияние особенностей строения поверхности и толщи кристаллического фундамента на потенциал нефтегазоносности осадочного чехла», 2014 г.,
Малыхин М. Д.«Особенности строения кристаллического фундамента и их проявление в осадочном чехле Бузулукской впадины Самарского Поволжья», 2014 г.
График консультаций:
1) Нечетная неделя – понедельник с 11.30 до 13.05 часов,
2) Четная неделя – понедельник с 11.30 до 13.05 часов.

Коновалова Алена Александровна

- старший преподаватель
Список преподаваемых дисциплин:
Литология;
Петрография
Область научных интересов:
Литология
Основные публикации:
Список трудов_Коновалова
График консультаций:
нечетная неделя: пятница с 15-20 до 17-05 часов
четная неделя: понедельник с 11-30 до 13-00 часов
e-mail: andaluzit@mail.ru

Марченкова Лариса Александровна

- старший преподаватель
Список преподаваемых дисциплин:
Нефтегазопромысловая геология; Нефтепромысловая геология;Теоретические основы поисков и разведки нефти и газа.
e-mail: geol@samgtu.ru
Область научных интересов:
Нефтепромысловая геология
Основные публикации:
"Влияние тектонического фактора на формирование структур осадочного чехла (на примере самарского Поволжья)" материалы научной конференции ломоносовские чтения 2013
"Новая схема тектонического районирования и связанные с ней перспективы поисков нефти на Жигулевско-Пугачевском своде" Труды VII Международной научно-практической конференции Ашировские чтения Туапсе, Россия
"Геологическая и литолого-стратиграфическая характеристика зон катастрофического поглощения при бурении скважин на нефть и газ в условиях Самарского Поволжья" Известия Самарского научного центра РАН "Проблемы нефти и газа"
Список трудов_Марченкова
График консультаций:
Нечетная неделя: пятница с 13-00 до 15-00 часов
Четная неделя: среда с 15-00 до 16-00 часов

Иванова Наталья Михайловна

- старший преподаватель
Список преподаваемых дисциплин:
Историческая геология
Область научных интересов:
Палеонтология
Основные публикации:
Список трудов_Иванова
График консультаций:
Суббота 13-35 до 15-10 (с 28.02.2015 по 16.05.2015)
e-mail: geol@samgtu.ru

Лихопоенко Наталья Александровна

Список преподаваемых дисциплин:
Кристаллография и минералогия
Геология и литология (лабораторные работы для студентов 1-4 группы)
Область научных интересов:
Палеонтология
Основные публикации:
-
График консультаций:
Вторник: 13-30-15-00
e-mail: likhopoinko@mail.ru

Чемоданов Евгений Владимирович

- кандидат геолого-минералогических наук, доцент
Список преподаваемых дисциплин:
Геофизические методы контроля за разработкой;
Геофизические методы исследования скважин
Область научных интересов:
Геофизические методы исследования скважин
Основные публикации:
Список трудов_Чемоданов
График консультаций:
Нечетная неделя: среда с 18-30 до 20-00 часов
Четная неделя: пятница с 17-00 до 19-00
e-mail: geol@samgtu.ru

Прилипко Наталья Максимовна

- старший преподаватель
Список преподаваемых дисциплин:
Подсчет запасов;
Компьютерные методы геологического моделирования
Область научных интересов:
Геофизические методы исследования скважин
Основные публикации:
Список трудов_Прилипко
График консультаций:
Понедельник: 11-30-15-20
e-mail: geol@samgtu.ru

Курдина Татьяна Сергеевна

- кандидат физико-математических наук, доцент

Список преподаваемых дисциплин:
Промысловая геофизика.
Область научных интересов:
Методы ГИС. Нелинейная акустика в области скважинных исследований.

Основные публикации:
Список трудов_Курдина
График консультаций:
четная неделя - пятница с 13-00 до 15-00 ауд. 214(1)
e-mail: kurdina_geol@mail.ru.

Корчагин Степан Алексеевич

- кандидат физико-математических наук, старший преподаватель
Список преподаваемых дисциплин:
Петрофизика;
ГИС
Область научных интересов:
Геофизические методы исследования скважин
Основные публикации:
Список трудов_Корчагин
e-mail: geol@samgtu.ru

Гусева Екатерина Владимировна

- ассистент
Список преподаваемых дисциплин:
Компьютерно-графические методы в прикладной геологии;
История поисков и разведки месторождений углеводородов
Компьютерные методы геологического моделирования
Область научных интересов:
Компьютерно-графические методы в геологии, геологическое моделирование
Основные публикации:
Список трудов_Гусева Е.В.
График консультаций:
Вторник: с 15-10 до 16-30 часов
e-mail: isidor-i@mail.ru

Учебно-методические издания сотрудников кафедры
Монографии, изданные сотрудниками за последние 5 лет

УВП кафедры "Геология и геофизика"

Мажара Анатолий Пантелеевич - зав. лаборатории
Толкунова Елена Юрьевна - ведущий инженер-программист
Ефремова Людмила Николаевна - инженер 1 категории
Мамонова Евгения Васильевна - инженер 1 категории
Ильина Ирина Олеговна - специалист по учебно-методической работе 1 категории
Иванова Эльза Сергеевна - старший лаборант
Васильев Александр Борисович - инженер 1 категории
Пудовкин Николай Евгеньевич - инженер 1 категории
Курдин Андрей Геннадьевич - инженер 1 категории
Щербакова Дарья Игоревна - лаборант

 

Главный корпус:
443100, Самара
Ул. Молодогвардейская, 244
8 (846) 278-43-11
rector@samgtu.ru

Приемная комиссия:
8 (846) 242-36-91
Факультеты:
Автоматики и информационных технологий
Теплоэнергетический
Электротехнический
Машиностроения, металлургии и транспорта
Нефтетехнологический
Инженерно-технологический
Химико-технологический
Пищевых производств
Инженерно-экономический
Гуманитарного образования
Заочный
Дистанционного и дополнительного образования
Повышения квалификации
Прием 2018:
Особенности приема
Иностранным гражданам
Новости
Подготовительные курсы
Статистика
Сайты СамГТУ:
Старый сайт
Эндаумент фонд
Редакция сайта:
443100, Самара
Ул. Молодогвардейская, 244
учебный корпус №8, кабинет 11
tehnopolis.63@yandex.ru
Федеральные порталы:
Министерство образования и науки РФ
Российское образование
Приволжский федеральный округ
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых информационных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Библиотека
Телефоны
Почта
Главный корпус:
443100, Самара
Ул. Молодогвардейская, 244
8 (846) 242-36-91

Приемная комиссия:
8 (846) 242-36-91
Редакция сайта:
443100, Самара
Ул. Молодогвардейская, 244
учебный корпус №8, кабинет 11
Прием 2015:
Особенности приема
Иностранным гражданам
Информация для зачисленных
Факультеты:
Автоматики и информационных технологий
Теплоэнергетический
Электротехнический
Машиностроения, металлургии и транспорта
Нефтетехнологический
Инженерно-технологический
Химико-технологический
Пищевых производств
Инженерно-экономический
Гуманитарного образования
Заочный
Дистанционного и дополнительного образования
Повышения квалификации
Библиотека
Телефоны
Почта
Федеральные порталы:
Министерство образования и науки РФ
Российское образование
Приволжский федеральный округ
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых информационных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов