Мероприятия

В САМАРЕ ПРОЙДУТ ПЕРВЫЕ ЮНОШЕСКИЕ НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ "ДЕСАНТ В БУДУЩЕЕ", посвященные 115-летию со дня рождения выдающегося ученого-геолога, Героя Социалистического Труда, Почётного разведчика недр Валентина Александровича Цареградского (1902-1990).
Первые юношеские научные Цареградские чтения «Десант в будущее» пройдут «6» апреля 2017 г. в 10.00 часов в СамГТУ (Самарском Государственном техническом университете), корпус 1, НТФ по адресу: 443110, г. Самара, ул. Первомайская 18, корпус Нефтетехнологического факультета. Конкурс проводится в два тура: отборочного и заключительного. Отборочный тур с 15 февраля по 25 марта 2017 г. Заключительный тур приурочивается ко Дню геолога – 6 апреля 2017 г. К очному этапу Конкурса допускаются работы, получившие положительную рецензию эксперта. Каждому учащемуся, студенту, допущенному к очному этапу Конкурса, не позже, чем за пять дней до проведения Конкурса на электронный адрес высылается персональное приглашение с указанием точной даты, времени и места проведения мероприятия, с программой и подробной схемой проезда. Автор работы, получивший приглашение на очный этап Конкурса, в течение 3-х дней должен прислать подтверждение о своем участии. Участие в конкурсе: Программой заключительного этапа предусматривается защита творческой работы на заседании секции в течении 7-8 минут. После защиты каждой работы проводится дискуссия. Жюри учитывает не только выступление автора, но и качество ответов и суждений. Для участников Чтений предусматривается экскурсия в минералогический музей, встречи с известными людьми.

Источник: https://geology.samgtu.ru/node/16

Программа Цареградские чтения-1 часть

Программа Цареградские чтения - 2 часть

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в ежегодной конференции "Дни Науки". Ждем всех желающих на конференции!

Приглашение на конференцию 2016

Объявление 1 тур

Приказ о конференции

Отчет об археологической экспедиции в Аркаим 2015

Статья, подготовленная для сайта заповедника. Аркаим 2015

ark2.pngark3.png
arkaim.png

.Участие кафедры "Геология и геофизика" в праздновании 100-летия СамГТУ

13 сентября 2014 года состоялось масштабное празднование 100-летия крупнейшего вуза Самары.
На площади имени Куйбышева состоялось принятие парада студентов, сотрудников и выпускников СамГТУ. Колонна прошествовала от главного корпуса на Молодогвардейской до площади Куйбышева, где и прошли основные мероприятия.

Приготовления начались еще рано утром.

На площади были установлены презентационные палатки факультетов вуза. Результатом длительной совместной работы сотрудников и студентов Нефте-технологического факультета стала прекрасная презентационная
программа, представляющая достижения нашего факультета.
morning.jpgstudents1.jpgsamgtu100.jpg
DSC_0388.JPGstedents2.jpgDSC_0395.JPG

.

Кафедра "Геология и геофизика" представила коллекции минералов Самарской области, а также уникальные декоративные композиции.
Особый интерес среди посетителей вызвали окаменевшие древние обитатели планеты - брахиоподы.
Все эти экспонаты были найдены коллективом кафедры в ходе геологических экспедиций разных лет.
DSC_0329.JPGDSC_0445.JPGDSC_0396.JPG
.

Ну, и наконец, самый живой интерес проявили самые ценные зрители - дети.
Надеемся - будущие студенты нашей кафедры.
DSC_0414.JPGDSC_0420.JPG

DSC_0505.JPGDSC_0319.JPG